Servizio Urbano Capaccio Paestum - PDF NELLE NEWS

ORARI PERIODO INVERNALE 2020/2021 ( potrebbero variare in base alle ordinanze e DPCM anti Covid )
Stampa tabella orari autobus Capaccio
LINEA 1
DAL LUNEDÌ AL SABATO :         CAPACCIO SCALO   -PAESTUM  -  S.VENERE -  LAURA - - CAPACCIO sCALO
CORSA 01 LUNEDI ' - SABATO
Santini Palestra Comun. 07:15
PALESTRA COMUNALE - PAESTUM - S.VENERE -  LICINELLA - LAURA - CAPACCIO S. ( LUNEDI/SABATO)
Santini Palestra Comun.
07:15
Rot. Bar Nazionale
07:17
Via della Repubblica
07:20
Incr.semaforo Laura
07:23
Via Laura
07:25
Via Poseidonia
07:28
Torre
07:30
Licinella Paestum
07:33
Via Molino di Mare
07:37
Santa Venere
07:41
Staz. Paestum
07:43
Borgonuovo
07:47
Rot. Bar Nazionale
07:53
Rotat. mercato Eurospin
07:54
Gromola
07:58
Santini Palestra Comun.
08:05
CORSA 02 LUNEDI ' - SABATO
Santini Palestra Comun. 09:15
PALESTRA COMUNALE - PAESTUM - S.VENERE - LICINELLA - LAURA - CAPACCIO S.
Santini Palestra Comun.
09:15
Via della Repubblica
09:16
Rot. Bar Nazionale
09:17
Borgonuovo
09:19
Staz. Paestum
09:23
Santa Venere
09:25
Via Molino di Mare
09:28
Licinella Paestum
09:31
Torre
09:34
Via Poseidonia
09:37
Incr.semaforo Laura
09:40
Via della Repubblica
09:44
Rot. Bar Nazionale
09:46
Santini Palestra Comun.
09:50
CORSA 03 DAL LUNEDI AL SABATO
Palestra Comunale 11:30
Palestra Comunale
11:30
Rot. Bar Nazionale
11:33
Via della Repubblica
11:35
Via Laura
11:38
Via Poseidonia
11:40
Torre
11:43
Licinella Paestum
11:46
Via Molino di Mare
11:48
Santa Venere
11:54
Staz. Paestum
11:57
Borgonuovo
12:00
Rot. Bar Nazionale
12:03
Palestra Comunale
12:08
CORSA 04 LUNEDI ' - SABATO
Santini Palestra Comun. 13:15
PALESTRA COMUNALE - PAESTUM - S.VENERE - LICINELLA - LAURA - CAPACCIO S.
Santini Palestra Comun.
13:15
Gromola
13:40
Rotat. mercato Eurospin
13:43
Rot. Bar Nazionale
13:45
Rot. Bar Nazionale
13:45
Borgonuovo
13:46
Staz. Paestum
13:48
Santa Venere
13:54
Via Molino di Mare
13:56
Licinella Paestum
13:59
Torre
14:03
Via Poseidonia
14:05
Via Laura
14:07
Via della Repubblica
14:13
Rot. Bar Nazionale
14:15
Santini Palestra Comun.
14:18
CORSA 05 DAL LUNEDI AL SABATO
Palestra Comunale 16:00
Palestra Comunale
16:00
Rot. Bar Nazionale
16:03
Via della Repubblica
16:05
Via Laura
16:07
Via Poseidonia
16:10
Torre
16:13
Licinella Paestum
16:16
Via Molino di Mare
16:18
Santa Venere
16:24
Staz. Paestum
16:26
Borgonuovo
16:30
Rot. Bar Nazionale
16:35
Palestra Comunale
16:38
CORSA 06 DAL LUNEDI' AL SABATO
Santini Palestra Comun. 18:30
PALESTRA COMUNALE - PAESTUM - S.VENERE - LICINELLA - LAURA - CAPACCIO S.
Santini Palestra Comun.
18:30
Via della Repubblica
18:31
Rot. Bar Nazionale
18:32
Borgonuovo
18:34
Staz. Paestum
18:38
Santa Venere
18:40
Via Molino di Mare
18:45
Licinella Paestum
18:46
Torre
18:49
Via Laura
18:52
Via della Repubblica
18:57
Rot. Bar Nazionale
19:00
Santini Palestra Comun.
19:05
CORSA 07 DAL LUNEDI AL SABATO
Santini Palestra Comun. 20:15
PALESTRA COMUNALE - PAESTUM - S.VENERE - LICINELLA - LAURA - CAPACCIO S.
Santini Palestra Comun.
20:15
Via della Repubblica
20:16
Rot. Bar Nazionale
20:17
Borgonuovo
20:19
Staz. Paestum
20:23
Santa Venere
20:25
Via Molino di Mare
20:28
Licinella Paestum
20:31
Torre
20:34
Via Poseidonia
20:36
Via Laura
20:38
Incr.semaforo Laura
20:40
Rotat. Mercato
20:43
Rot. Bar Nazionale
20:46
Santini Palestra Comun.
20:50
LINEA 2
Dal Lunedì al Sabato  SCOLASTICHE
CORSA 01 LUNEDI ' - SABATO scolast.
Santini Palestra Comun. 07:00
Palestra Comunale - CAPACCIO SCALO - SPINAZZO - IST.AGRARIO - GROMOLA
Santini Palestra Comun.
07:00
Bar Magna Graecia
07:03
PONTE BARIZZO
07:10
Via Barizzo Sele (Museo)
07:13
Via Gregorio
07:20
Incr.semaforo Laura
07:23
Via della Repubblica
07:26
Rot. Bar Nazionale
07:28
Rettifilo
07:30
Capodifiume
07:34
Rot. Chiorbo
07:38
Via Gaiarda
07:40
Spinazzo
07:45
BIVIO F.LLI MITRANO
07:48
Santa Venere
07:53
Rot. Bar Nazionale
07:55
Staz. Paestum
07:55
Borgonuovo
07:58
Rot. Bar Nazionale
08:00
SS.18 Ist. Agrario
08:05
Gromola
08:10
Palestra Comunale
08:15
CORSA 02 DAL LUNEDI' SABATO scolast.
Santini Palestra Comun. 13:18
Palestra Comunale - CAPACCIO SCALO - SPINAZZO - IST.AGRARIO - GROMOLA
Santini Palestra Comun.
13:18
Rot. Bar Nazionale
13:20
ISTITUTO AGRARIO- MAGNA GRECIA
13:25
Gromola
13:40
Rot. Bar Nazionale
13:45
Borgonuovo
13:48
Staz. Paestum
13:52
Santa Venere
13:55
BIVIO F.LLI MITRANO
13:58
Spinazzo
14:00
GAIARDA
14:03
CHIORBO
14:05
Rettifilo
14:10
Rot. Bar Nazionale
14:12
Via della Repubblica
14:15
Via Gregorio
14:18
Via Barizzo Sele (Museo)
14:25
Chiesa Ponte Barizzo
14:30
ISTITUTO AGRARIO- MAGNA GRECIA
14:35
Santini Palestra Comun.
14:40
CORSA 03 DAL LUNEDI AL SABATO scolast.
Piazza dei Martiri 07:40
p.zza Dei Martiri Capaccio - Scigliati - Gromola - S. Venere
Piazza dei Martiri
07:40
Vuccolo T.S. Paolo
07:54
Scigliati
07:57
VIA FEUDO
08:00
Gromola
08:08
Rot. Bar Nazionale
08:13
Staz. Paestum
08:19
Santa Venere
08:22
Borgonuovo
08:32
Rot. Bar Nazionale
08:36
Palestra Comunale
08:40
CORSA 04 DAL LUNEDI AL SABATO scolast.
Palestra Comunale 13:00
P.zza Dei Martiri Capaccio - Scigliati - Gromola - S.Venere
Palestra Comunale
13:00
Borgonuovo
13:04
Staz. Paestum
13:08
Licinella via Nettuno
13:12
Santa Venere
13:16
Staz. Paestum
13:18
Borgonuovo
13:22
Rot. Bar Nazionale
13:25
Gromola
13:38
La Pila
13:45
Scigliati
13:50
Pietrale
13:55
Piazza dei Martiri
14:05
LINEA 3
DAL LUNEDÌ AL SABATO:    CAPACCIO CAPOLUOGO  - CAPACCIO SCALO - LAURA MARE
CORSA 01 LUNEDI ' - SABATO
CAPACCIO PZZA MARTIRI - SCIGLIATI -GROMOLA - SANTA VENERE
CORSA 01 LUNEDI ' - SABATO
Santini Palestra Comun. 07:15
C. Scalo - Rettifilo - Getsemani - Capacccio Capoluogo
Santini Palestra Comun.
07:15
Via Fornilli
07:16
Rot. Bar Nazionale
07:20
Rettifilo
07:22
Capodifiume
07:24
Sant. Getsemani
07:28
Pietrale
07:29
Piazza dei Martiri
07:36
CORSA 02 LUNEDI ' - SABATO
Piazza dei Martiri 07:45
Capacccio Capoluogo - Getsemani -   Mare ( Laura) - C. Scalo
Piazza dei Martiri
07:45
Pietrale
07:55
Rettifilo
07:58
Rot. Bar Nazionale
08:00
Santini Palestra Comun.
08:05
CORSA 03 LUNEDI ' - SABATO
Santini Palestra Comun. 10:00
C. Scalo - Rettifilo - Getsemani - Capacccio Capoluogo
Santini Palestra Comun.
10:00
Rot. Bar Nazionale
10:02
Rettifilo
10:04
Capodifiume
10:09
Pietrale
10:10
Piazza dei Martiri
10:18
CORSA 04 LUNEDI ' - SABATO
Piazza dei Martiri 10:50
Capaccio Capoluogo  - C. Scalo - Giorni feriali non scolastici
Piazza dei Martiri
10:50
Pietrale
11:00
Capodifiume
11:02
Rettifilo
11:03
Rot. Bar Nazionale
11:06
Palestra Comunale
11:07
CORSA 05 LUNEDI ' - SABATO
Santini Palestra Comun. 13:35
Palestra Comunale - Mare ( Laura) - Bar Nazionale - Rettifilo - Getsemani - Capacccio Capoluogo
Santini Palestra Comun.
13:35
Via Fornilli
13:38
Rot. Bar Nazionale
13:40
Rettifilo
13:42
Pietrale
13:45
Piazza dei Martiri
13:55
CORSA 06 LUNEDI ' - SABATO
Piazza dei Martiri 14:05
Capaccio Capoluogo - C. Scalo - Mare ( Laura) - Palestra Comunale
Piazza dei Martiri
14:05
Pietrale
14:15
Rettifilo
14:18
Rot. Bar Nazionale
14:20
Via Fornilli
14:22
Santini Palestra Comun.
14:25
CORSA 07 LUNEDI ' - SABATO
Santini Palestra Comun. 17:15
Palestra Comunale - Mare ( Laura) - Bar Nazionale - Rettifilo - Getsemani - Capacccio Capoluogo
Santini Palestra Comun.
17:15
Rot. Bar Nazionale
17:20
Rettifilo
17:22
Pietrale
17:25
Piazza dei Martiri
17:35
CORSA 08 LUNEDI ' - SABATO
Piazza dei Martiri 18:05
Capacccio Capoluogo - Getsemani - Rettifilo - Scalo - ( Estivo Lido Nettuno - Laura )
Piazza dei Martiri
18:05
Pietrale
18:15
Rettifilo
18:18
Rot. Bar Nazionale
18:20
Santini Palestra Comun.
18:25
CORSA 09 LUNEDI ' - SABATO
Santini Palestra Comun. 19:25
Palestra Comunale - Mare ( Laura) - Bar Nazionale - Rettifilo - Getsemani - Capacccio Capoluogo
Santini Palestra Comun.
19:25
Rot. Bar Nazionale
19:30
Rettifilo
19:32
Pietrale
19:34
Piazza dei Martiri
19:44
CORSA 10 LUNEDI ' - SABATO
Piazza dei Martiri 19:45
Capacccio Capoluogo - Getsemani - Rettifilo - Scalo - ( Estivo  Lido Nettuno - Laura )
Piazza dei Martiri
19:45
Pietrale
19:55
Rettifilo
19:58
Rot. Bar Nazionale
20:00
Santini Palestra Comun.
20:02