Servizio Urbano Capaccio-Paestum

Periodo invernale: dal 10 settembre al 15 giugno
Periodo estivo: dal 16 giugno al 09  settembre
Stampa tabella orari autobus Capaccio
LINEA 1
DAL LUNEDÌ AL SABATO :         CAPACCIO SCALO - Laura - Santa Venere -PAESTUM  -  Gromola
CORSA 01 - DAL LUNEDI' SABATO ( 10 SETTEMBRE - 10 GIUGNO)
Santini Palestra Comun. 07:18
PALESTRA COMUNALE -  LAURA- LICINELLA - STAZIONE PAESTUM - GROMOLA
Santini Palestra Comun.
07:18
Rot. Bar Nazionale
07:20
Via della Repubblica
07:22
Incr.semaforo Laura
07:26
Via Laura
07:29
Via Poseidonia
07:31
Torre
07:33
Licinella Paestum
07:36
Via Molino di Mare
07:39
Santa Venere
07:41
Staz. Paestum
07:44
Borgonuovo
07:47
Rot. Bar Nazionale
07:51
Rotat. mercato Eurospin
07:54
Gromola
08:05
Santini Palestra Comun.
08:10
CORSA 02 DAL LUNEDI' SABATO (10 SETTEMBRE - 10 GIUGNO)
Santini Palestra Comun. 11:30
PALESTRA COMUNALE - LAURA- - TORRE - SANTA VENERE -STAZIONE PAESTUM -  BORGONUOVO
Santini Palestra Comun.
11:30
Via Fornilli
11:32
Rot. Bar Nazionale
11:34
Via della Repubblica
11:36
Incr.semaforo Laura
11:39
Via Laura
11:42
Tenuta Lupò
11:43
Via Poseidonia
11:44
Torre
11:46
Licinella Paestum
11:49
Via Molino di Mare
11:52
Santa Venere
11:54
Staz. Paestum
11:56
Borgonuovo
12:00
Via della Repubblica
12:00
Santini Palestra Comun.
12:05
CORSA 03 DAL LUNEDI' SABATO (10 SETTEMBRE - 10 GIUGNO)
Santini Palestra Comun. 13:13
CAPACCIO SCALA -LAURA - LICINELLA - SANTA VENERE - STAZIONE PAESTUM
Santini Palestra Comun.
13:13
Via Gregorio
13:25
Gromola
13:40
Rotat. mercato Eurospin
13:43
Rot. Bar Nazionale
13:45
Rot. Bar Nazionale
13:45
Borgonuovo
13:48
Staz. Paestum
13:52
Santa Venere
13:54
Via Molino di Mare
13:56
Licinella Paestum
13:59
Torre
14:03
Via Poseidonia
14:05
Via Laura
14:07
Via della Repubblica
14:13
Rot. Bar Nazionale
14:15
Santini Palestra Comun.
14:18
CORSA 04 DAL LUNEDI' AL SABATO (10 SETTEMBRE - 10 GIUGNO)
Santini Palestra Comun. 15:50
PALESTRA COMUNALE - LIDO NETTUNO - LIDO CINZIA - TORRE - STAZIONE PAESTUM - BORGONUOVO
Santini Palestra Comun.
15:50
Via Fornilli
15:52
Rot. Bar Nazionale
15:54
Rotat. Mercato
15:57
Incr.semaforo Laura
15:59
Via Laura
16:02
Via Poseidonia
16:04
Torre
16:06
Licinella Paestum
16:09
Via Molino di Mare
16:12
Santa Venere
16:14
Staz. Paestum
16:16
Borgonuovo
16:20
Rot. Bar Nazionale
16:24
Via della Repubblica
16:26
Santini Palestra Comun.
16:28
CORSA 06 ( LINEA 2 ) DAL LUNEDI' AL SABATO ( 10 SETT - 096 GIUGNO )
Santini Palestra Comun. 18:30
PALESTRA COMUNALE - LIDO NETTUNO - LIDO CINZIA - TORRE - STAZIONE PAESTUM - BORGONUOVO
Santini Palestra Comun.
18:30
Via della Repubblica
18:31
Rot. Bar Nazionale
18:32
Borgonuovo
18:34
Staz. Paestum
18:38
Santa Venere
18:40
Via Molino di Mare
18:45
Licinella Paestum
18:46
Torre
18:49
Tenuta Lupò
18:53
Via Laura
18:57
Via della Repubblica
18:59
Rot. Bar Nazionale
19:02
Santini Palestra Comun.
19:05
CORSA 07 (LINEA 2 ) DAL LUNEDI' AL SABATO ( 10 SETTEMBRE -10 GIUGNO)
Santini Palestra Comun. 20:15
Palestra comunale - Paestum FF.SS. - Licinella - Torre
Santini Palestra Comun.
20:15
Rot. Bar Nazionale
20:17
Borgonuovo
20:19
Staz. Paestum
20:21
Santa Venere
20:25
Via Molino di Mare
20:28
Licinella Paestum
20:31
Tenuta Lupò
20:33
Torre
20:34
Via Poseidonia
20:36
Via della Repubblica
20:39
Santini Palestra Comun.
20:40
Incr.semaforo Laura
20:44
LINEA 2
Dal Lunedì al Sabato  Palestra Comunale - Scigliati- Spinazzo - S. Venere - Gromola
CORSA 01
Santini Palestra Comun. 07:00
Palestra Comunale - Borgonuovo  - Stazione Paestum - Licinella - Lido Cinzia - via Poseidonia - incr. Laura - rot. Bar Nazionale
Santini Palestra Comun.
07:00
PONTE BARIZZO
07:10
Via Barizzo Sele (Museo)
07:16
Via Gregorio
07:20
Incr.semaforo Laura
07:22
Via della Repubblica
07:26
Rot. Bar Nazionale
07:28
Rettifilo
07:30
Capodifiume
07:32
Rot. Chiorbo
07:35
Via Gaiarda
07:38
Spinazzo
07:41
BIVIO F.LLI MITRANO
07:44
Santa Venere
07:46
Staz. Paestum
07:48
Borgonuovo
07:52
Rot. Bar Nazionale
08:00
Gromola
08:00
Via della Repubblica
08:02
SS.18 Ist. Agrario
08:10
Palestra Comunale
08:20
CORSA 02
Santini Palestra Comun. 09:10
Santini - Zona archeologica- Lido Cinzia -Licinella - Torre - S. Venere - Stazione FF SS - Tavernelle - incr. Laura - via della Repubblica - rot. Bar Nazionale
Santini Palestra Comun.
09:10
Via della Repubblica
09:11
Rot. Bar Nazionale
09:12
Borgonuovo
09:14
Staz. Paestum
09:18
Santa Venere
09:20
Licinella Paestum
09:26
Tenuta Lupò
09:33
Incr.semaforo Laura
09:35
Via della Repubblica
09:39
Rot. Bar Nazionale
09:42
Santini Palestra Comun.
09:45
CORSA 03 VEDI CORSA n.2 LINEA 1
Santini Palestra Comun. 11:24
Varolato - CHIESA PONTE BARIZZO - Foce Sele - Via Gregorio - CAPACCIO S.
Santini Palestra Comun.
11:24
Via Vasca di Colmata
11:27
Via Varolato
11:30
Via Campitiello
11:32
Chiesa Ponte Barizzo
11:37
Via della Stegara
11:40
Via Trentalone
11:42
Via Barizzo Sele (Museo)
11:45
Gromola
11:47
Santini Palestra Comun.
11:50
CORSA 04
Santini Palestra Comun. 13:05
Palestra C- - Gromola -  Santa Venere - Spinazzo - Feudo - Bar Nazionale - rot. Bar Nazionale -
Santini Palestra Comun.
13:05
Rot. Bar Nazionale
13:07
Borgonuovo
13:10
Staz. Paestum
13:14
Santa Venere
13:20
Borgonuovo
13:27
Rotat. Mercato
13:30
Gromola
13:35
Via della Repubblica
13:38
Rot. Bar Nazionale
13:41
Rettifilo
13:43
Capodifiume
13:45
Scigliati
13:51
La Pila
13:55
Spinazzo
13:55
PONTE BARIZZO
13:59
Via del Sele
14:08
Via Gregorio
14:10
Incr.semaforo Laura
14:12
Via della Repubblica
14:16
Rot. Bar Nazionale
14:18
Santini Palestra Comun.
14:20
CORSA N.V.
Palestra C- - Borgonuovo - Stazione FF SS - Santa Venere - Licinella - Torre - L. Cinzia -  Laura -  Bar nazionale
CORSA N.V.
SOLO IL SABATO PER LAURA - CHIESA PONTE BARIZZO - VAROLATO - RETTIFILO - CIMITERO - CAPACCIO
LINEA 3
DAL LUNEDÌ AL SABATO:    CAPACCIO CAPOLUOGO  - CAPACCIO SCALO
CORSA 01
Santini Palestra Comun. 07:20
C. Scalo - Rettifilo - Getsemani - Capacccio Capoluogo
Santini Palestra Comun.
07:20
Rot. Bar Nazionale
07:25
Rettifilo
07:26
Capodifiume
07:28
Pietrale
07:29
Sant. Getsemani
07:32
Palazzo di Città Capaccio
07:40
Piazza dei Martiri
07:42
CORSA 02
Palazzo di Città Capaccio 07:43
Capacccio Capoluogo - Getsemani - La Pila - Gromola - Santa Venere - Licinella  C. Scalo
Palazzo di Città Capaccio
07:43
Piazza dei Martiri
07:45
CHIORBO
07:51
GAIARDA
07:54
Spinazzo
07:57
PONTE BARIZZO
07:58
BIVIO F.LLI MITRANO
08:00
Santa Venere
08:02
Staz. Paestum
08:04
Borgonuovo
08:08
Rot. Bar Nazionale
08:10
Rotat. mercato Eurospin
08:13
Gromola
08:16
SS.18 Ist. Agrario
08:20
Rot. Bar Nazionale
08:23
Santini Palestra Comun.
08:25
CORSA 03
Santini Palestra Comun. 10:00
C. Scalo - Rettifilo - Getsemani - Capacccio Capoluogo
Santini Palestra Comun.
10:00
Via Fornilli
10:02
Rot. Bar Nazionale
10:06
Rettifilo
10:08
Capodifiume
10:09
Pietrale
10:10
VUCCOLO BAR DIANA
10:12
Sant. Getsemani
10:17
CIMITERO - CAPACCIO PAESE
10:23
Piazza dei Martiri
10:25
CORSA 04 Capaccio capoluogo - C. Scalo
Piazza dei Martiri 11:05
Piazza dei Martiri
11:05
CIMITERO - CAPACCIO PAESE
11:06
Sant. Getsemani
11:13
VUCCOLO BAR DIANA
11:17
Pietrale
11:19
Rettifilo
11:22
Rot. Bar Nazionale
11:24
Via Fornilli
11:26
Santini Palestra Comun.
11:29
CORSA 05
Santini Palestra Comun. 13:10
Palestra Comunale - Santa Venere - Gromola -  - SS 18 Ist. Agrario - Scigliati - Getsemani - Capacccio Capoluogo
Santini Palestra Comun.
13:10
Rot. Bar Nazionale
13:12
ISTITUTO AGRARIO- MAGNA GRECIA
13:15
Gromola
13:35
Rotat. mercato Eurospin
13:38
Rot. Bar Nazionale
13:40
Staz. Paestum
13:47
Santa Venere
13:49
BIVIO F.LLI MITRANO
13:51
Spinazzo
13:54
GAIARDA
13:57
CHIORBO
14:00
VIA CAPACCIO PAESTUM
14:03
Piazza dei Martiri
14:05
CORSA 06
Palazzo di Città Capaccio 14:03
Capacccio Capoluogo - Getsemani - Rettifilo - Scalo - (Estivo  Lido Nettuno - Laura )
Palazzo di Città Capaccio
14:03
Piazza dei Martiri
14:05
Sant. Getsemani
14:12
Pietrale
14:15
Rettifilo
14:18
Rot. Bar Nazionale
14:20
Via Fornilli
14:22
Santini Palestra Comun.
14:25
CORSA 07
Santini Palestra Comun. 17:15
C. Scalo - Rettifilo - Getsemani - Capacccio Capoluogo
Santini Palestra Comun.
17:15
Via Fornilli
17:18
Rot. Bar Nazionale
17:20
Rettifilo
17:22
Pietrale
17:25
VUCCOLO BAR DIANA
17:27
Sant. Getsemani
17:32
Piazza dei Martiri
17:39
CORSA 08
Palazzo di Città Capaccio 18:03
Capacccio Capoluogo - Getsemani - Rettifilo - Scalo - ( Estivo Lido Nettuno - Laura )
Palazzo di Città Capaccio
18:03
Piazza dei Martiri
18:05
Sant. Getsemani
18:13
Pietrale
18:15
Rettifilo
18:18
Rot. Bar Nazionale
18:20
Via Fornilli
18:23
Santini Palestra Comun.
18:25
CORSA 09
Santini Palestra Comun. 19:25
C. Scalo - Rettifilo - Getsemani - Capacccio Capoluogo
Santini Palestra Comun.
19:25
Via Fornilli
19:28
Rot. Bar Nazionale
19:30
Rettifilo
19:32
Capodifiume
19:33
Pietrale
19:35
Sant. Getsemani
19:37
Piazza dei Martiri
19:45
CORSA 10 LUNEDI' VENERDI'
Piazza dei Martiri 19:45
Capacccio Capoluogo - Getsemani - Rettifilo - Scalo - ( Estivo  Lido Nettuno - Laura )
Piazza dei Martiri
19:45
Sant. Getsemani
19:53
Santini Palestra Comun.
19:55
Pietrale
19:55
Rettifilo
19:58
Rot. Bar Nazionale
20:00
Via della Repubblica
20:02
Santini Palestra Comun.
20:04